Меню

Counter strike
Состав клана
.::BATI::.


BATI™ l NIKITA

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

ВСТУПИТЬ В КЛАН
СКАЧАТЬ CS 16
СКАЧАТЬ CS Source

Форум

Реклама

Опрос
оцените новый оформление сайта по 10 бальной системе
Всего ответов: 215

Друзья
Rambler's Top100

-------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

Судьбу семилетнего Роберта Рантала, которого финские органы опеки разлучили с семьей, будут решать детские омбудсмены России и Финляндии.

История о том, как семилетнего сына россиянки Инги Рантала и гражданина Финляндии Вели-Пекки Рантала забрали из семьи и насильно поместили в приют финского города Турку стала достоянием общественности в конце февраля. Поводом для определения Роберта в приют послужили произнесенные мальчиком в школе слова о том, что мама как-то шлепнула его, и что семья может увезти его в Россию, так как у него двойное гражданство. Эти слова дошли до социальных работников, которые заявили, что не отпустят ребенка в Россию и считают мать угрозой для мальчика.

В связи с инцидентом Ингу Рантала допросили в полиции и возбудили в отношении ее уголовное дело. Более того, органы соцопеки решили направить дело Рантала в суд для лишения ее материнских прав. До суда матери разрешили видеться с сыном лишь два раза в неделю и разговаривать с ним только по-фински. Кроме того, мальчику запретили ходить в школу и посещать любимую им хоккейную секцию. А после инцидента на прогулке, когда сосед по приюту бросил в Роберта Рантала кусок льда, ребенка совсем изолировали от окружающих, запретив ему прогулки и телефонные переговоры.

"Мальчика, который и без того находится постоянно в стрессовом состоянии и нуждается в ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: BATI | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

Минпромторг РФ предлагает с 28 марта перевести Самарскую область и Удмуртию на московское время и сдвинуть часовые пояса на Камчатке и Чукотке. Это нравится не всем.

Депутаты Самарской губернской думы 12 марта проголосовали за перевод региона на московское время. Напомним, что сейчас разница между временем в Москве и Самаре составляет один час. Кроме Самарской области, в России в этом часовом поясе находится Удмуртия.

Министр экономического развития Самарской области Габулла Хасаев заявил, что переход на московское время полностью обоснован и экономически целесообразен для региона, что он не повлияет на стоимость и расход электроэнергии. "Была создана рабочая группа, которая выявила, что переход на московское время никак не отразится на состоянии здоровья жителей области. На адаптацию к новому времени гражданам понадобится всего лишь два или три дня", - сказал Хасаев.

Большинством голосов местные парламентарии поддержали соответствующее обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину. "За" переход на новое время проголосовали 27 из 38 присутствовавших на заседании парламентариев, "против" – 6 депутатов, еще пятеро воздержались от голосования. По мнению Михаила Матвеева – одного из депутатов губернской думы, высказавшихся против перехода на московское время, нововведение негативно отразится на жизни жителей Самарс ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: BATI | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

17 марта 2010. Один из главных галахических авторитетов религиозного сионизма, рав Дов Лиор, издал галахическое постановление, направленное против вегетарианства, сообщает Ynet.

Рав постановил, что в нашу жестокую эпоху, когда люди не жалеют даже друг друга, не есть мясо из жалости к животным неуместно. «Только когда мир возвысится, и люди начнут проявлять милосердие друг к другу, тогда можно будет становиться вегетарианцами», — говорится в постановлении.

Неуместными называет рав и возражения против жертвоприношений, мотивированные жалостью к животным: «коль скоро Тора разрешает убивать скот для пропитания человека, она разрешает делать это и ради более высокой цели».

Рав Дов Лиор исполняет обязанности главного раввина поселения Кирьят-Арба и относится к религиозному течению, получившему название «ультраортодоксального сионизма».

Просмотров: 384 | Добавил: BATI | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

16 марта 2010. Во вторник комиссия Кнессета по обороне и внешней политике посвятила заседание проблеме минных полей в Израиле. На заседание комиссии пригласили 11-летнего Даниэля Юваля, который этой зимой подорвался на старой сирийской мине во время семейной экскурсии на Голаны.

Мальчик, привезенный в Кнессет в инвалидной коляске, сказал депутатам, что в современных условиях мины уже не нужны для обороны страны, и старые минные поля надо разминировать. С Даниэлем никто не спорил — речь шла о том, как решить эту застарелую проблему, к которой израильский Кнессет подступался уже не раз.

Приглашенный на заседание представитель ЦАХАЛа, полковник Шели Моше, сообщил, что расчистку минных полей можно отдать на подряд гражданской компании, и за несколько лет площадь заминированных территорий в Израиле можно будет сократить во много раз. По словам полковника, существуют места, где минные поля еще могут иметь военное значение, но все остальные мины нужно и можно убрать. По словам полковника Моше, проблема минных полей — это большая и сложная проблема национального уровня, требующая «системного решения», передает Ynet.

На одних только Голанах остаются более 2,000 минных полей. Протяженность ограждений вокруг них достигает 1,300 километров, и поддержанием этих ограждений в порядке занимается специальное подразделение ЦАХАЛа. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)


В испанском Вальядолиде умер Мигель Делибес. Писатель, страдавший от рака, скончался 12 марта в возрасте 89 лет.
Делибеса называют последним классиком XX века в испанской литературе. Перу Делибеса принадлежат такие работы, как "Пять часов с Марио" (Cinco horas con Mario), "Крысы" (Las ratas), "Женщина в красном на сером фоне" (Senora de rojo sobre fondo gris) и "Еретик" (El hereje) - единственное более-менее известное издание Делибеса на русском языке.

Писатель был лауреатом практически всех наиболее престижных премий в испаноязычной литературе. В 1955 и 1993 годах он был награжден Премией за лучшую прозу, в 1982 году получил Премию принца Астурийского, в 1991 - Национальную литературную премию, в 1993 - Премию Сервантеса. Несколько раз Делибес выдвигался на Нобелевскую премию по литературе.

Помимо "Еретика", на русском языке еще в советское время были изданы такие книги Делибеса, как "Пять часов с Марио", "Кому отдаст голос сеньор Кайо?" и некоторые другие произведения.

Просмотров: 417 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Журнал. Древнейший русский автограф на книге

Археограф Борис Морозов обнаружил древнейший русский образец автографа на книге.
Книга 1660 года издания принадлежит к Прологам - нравоучительным сборникам для домашнего чтения. В Прологах печатались переводные и оригинальные рассказы и жития. Пролог 1660 года, который изучал Морозов, был "вложен" (то есть подарен) в Троицкую церковь в Никитниках в Москве (также известна как церковь Богородицы Грузинской, находится в Китай-городе). В соответствии с традицией, по нижнему краю листа была сделана соответствующая дарственная надпись. Как установил Морозов, "вклад" сделал дьяк Иван Щепоткин, богатый купец и книгоиздатель.

Писатель Иван Щепоткин был открыт для современной исторической науки исследователем древнерусской литературы Натальей Савельевой в 2006 году. Она обнаружила, в частности, рукопись его "Повести о явлении иконы Богородицы Грузинской". Эта икона, в честь которой и была возведена церковь в Никитниках, была привезена в Москву Щепоткиным из Пинеги (ныне поселок в Архангельской области) во время чумы 1654 года, поскольку считалось, что она исцеляет от моровой болезни. Икона была написана в Грузии, в начале XVII века была вывезена в Персию в числе трофеев шаха-завоевателя Аббаса I Великого, а затем выкуплена пинежскими купцами и перевезена в Россию.

В Прологе ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Ложный сюжет тбилисской телекомпании о вторжении в Грузию российских войск и гибели Михаила Саакашвили вызвал панику среди местных жителей и международный скандал.

Пожилые американцы до сих пор с содроганием вспоминают день 30 октября 1938 года, когда радиостанция CBS выпустила в эфир 55-минутную постановку романа Герберта Уэллса "Война миров". Почти час трансляция велась в виде непрерывных новостей о вторжении марсиан в США, голос актера – "диктора" в эфире повествовал о многочисленных жертвах и разрушениях. Тогда паника охватила сотни тысяч людей, принявших радиоспектакль за правду.

Сюжет репортажа, который в вечерний прайм-тайм 13 марта в прямом эфире информационной программы "Хроника" показала грузинская телекомпания "Имеди", вызвал в Грузии схожую реакцию, только в роли марсиан выступили россияне, а искусно смонтированную картинку сопровождал срывающийся голос реального новостного ведущего – Лаши Харазишвили. Телеканал сообщил о вторжении российской армии в Грузию, убийстве президента Саакашвили при эвакуации и приходе к власти "промосковских сил" во главе с Нино Бурджанадзе и Зурабом Ногаидели. Предупреждение о том, что все это "лишь модель возможного развития событий", почти никто не заметил, так как оно прозвучало едва различимой скороговоркой.


150 инфарктов за вечер


Ложное сообщение с телеэк ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Новый Визовый кодекс вступает в силу в Европе в апреле. В ЕС рассчитывают, что новые правила оформления упростят процедуру получения виз для россиян, эксперты в этом сомневаются.

Новый Визовый кодекс, принятый в прошлом году и обязательный для всех государств – участников соглашения, Евросоюз вводит с 5 апреля. В соответствии со статьей 16 этого документа, опубликованном на сайте ЕС (http://ec.europa.eu), стоимость визы в страны Шенгена для не гражданина стран ЕС старше 12 лет составит 60 евро. Между тем, с 2007 года между Россией и ЕС действует соглашение об упрощении визового режима, которое предусматривает, что визовый сбор для российских граждан, получающих визу в любую страну Шенгенского соглашения, должен быть около 35 евро. Однако, как пояснили "Интерфаксу" в московском представительстве Европейского Союза, подорожание виз коснется лишь тех стран, консульства которых в России используют услуги визовых центров. Собеседник агентства подчеркнул, что надо различать понятия консульского сбора и сервисного сбора компаний, оказывающих услуги посольствам. "В данном случае речь идет не о консульском сборе, а о "сервисном" сборе для тех стран, которые используют услуги визовых центров при оформлении виз для российских граждан", - пояснил представитель ЕС.

В частности, визовые центры работают при посольствах Франции, Италии, ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (1)


Погасить укрепление рубля
В Минэкономразвития не исключают, что проводимая ЦБ РФ политика свободного курсообразования позволит национальной валюте укрепиться, но это может стать препятствием в развитии экономики

Москва. 15 марта. IFX.RU - Рубль, который Банк России в ближайшие пару лет собирается отправить в свободное плавание, активно укрепляется. Но это вредно для экономики страны, считает замминистра экономического развития Андрей Клепач и призывает главный банк страны увеличить объемы валютных интервенций.

Крепкая национальная валюта сейчас не ко времени. Об этом еще раз замминистра экономического развития напомнил, выступая на Российском экономическом форуме в Швейцарии в воскресенье.

По его оценкам, политика свободного курсообразования курса рубля, которую проповедует ЦБ РФ, может привести к существенному укреплению рубля - на 20% в ближайшие 2-3 года. Это, как в очередной раз отметил замминистра, резко ухудшит конкурентоспособность российской экономики. Отметим, что если предположить, что прогнозы замминистра сбудутся, и при этом курс евро к доллару останется на нынешнем уровне, то есть в перспективе курс рубля может укрепиться до 24,5 рублей за доллар.

Чиновник неоднократно высказывал беспокойство по части чрезмерного укрепления рубля. Еще в октябре прошлого года он не исключал ситу ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)


Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Московский гарнизонный военный суд в среду признал виновными в вымогательстве офицеров Минобороны и ФСБ - братьев Ивана и Дениса Иванниковых, которых обвиняли в том, что они украли невесту на свадьбе друга. Как передает корреспондент "Интерфакса", суд приговорил Д.Иванникова к трем годам заключения в исправительной колонии, а И.Иванникова - к 1,5 годам условного наказания. Суд признал Д.Иванникова виновным по статье "вымогательство", а его брата И.Иванникова - в пособничестве вымогательству. Обвинения в похищении человека суд признал несостоятельными, так как "насильственного удержания невесты не было". Д.Иванников был взят под стражу прямо в зале суда. Как заявил по завершении судебного заседания адвокат братьев Иванниковых, он непременно будет обжаловать это решение.


Как говорится в материалах уголовного дела, 15 ноября прошлого года в одном из ресторанов в центре Москвы во время свадьбы 41-летнего бизнесмена Олега Журавского и 28-летней Ольги Лебедевой друзья жениха - братья Иванниковы - провели традиционный обряд "похищения невесты". Лебедеву на руках вынесли за пределы заведения и около 40 минут возили по городу на машине. При этом невеста не была против происходящего. Однако жених шутку не оценил, при помощи своих охранников он избил Иванниковых и добился возбуждения против них уголовных дел по ст.126 (похищение человека) и 163 (вымогательство) УК РФ.
Просмотров: 405 | Добавил: BATI | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)








Хостинг от uCoz