Меню

Counter strike
Состав клана
.::BATI::.


BATI™ l NIKITA

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

ВСТУПИТЬ В КЛАН
СКАЧАТЬ CS 16
СКАЧАТЬ CS Source

Форум

Реклама

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 172

Друзья
Rambler's Top100

-------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

По причине нескольких взрывов, прогремевших сегодня в столичной подземке, новосибирская милиция работает в усиленном режиме несения службы.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, в настоящее время отдел милиции по охране метрополитена работает в полном составе. Увеличена численность и плотность караулов милиции. Каждый электропоезд тщательно досматривается сотрудниками правоохранительных органов и кинологами с собаками. 

Все поезда в обязательном порядке осматривают на конечных станциях, — заявили в областном ГУВД, — кроме того с продавцами, торгующими в метрополитене, проведен подробный инструктаж. О всех подозрительных пассажирах и предметах просьба сообщать ближайшему сотруднику милиции. Однако не стоит паниковать! В настоящее время у новосибирцев нет никаких оснований для паники, но бдительность не помешает.

Просмотров: 524 | Добавил: BATI | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)


В Москве на станции метро "Лубянка" в понедельник утром прогремел взрыв, погибли 25 человек, число жертв может возрасти, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. "По предварительным данным, 14 человек погибли в вагоне поезда, 11 -на платформе", - сказала она. По данным медиков, погибли 25 человек, пострадали 12. Со своей стороны, источник в правоохранительных органах сообщил, что "во втором вагоне поезда, идущего в сторону "Улицы Подбельского", в 7:52 раздался взрыв". По его словам, из вагона вынесли 12 тел погибших. По данным другого источника, взрыв прогремел при отправлении поезда, пострадали 30 человек. Станция закрыта на вход и выход. Движение на этом участке не осуществляется. На место взрыва прибыли 25 машин скорой помощи и 6 машин для перевозки погибших. При взрыве были использованы поражающие элементы. Оперативный штаб по ликвидации последствий террористического акта организован на улице Мясницкая д.7. К станции метро "Лубянка" в центре Москвы следуют многочисленные машины экстренных служб, передает корреспондент. Среди них экипажи ГИБДД, кареты "Скорой помощи", автомашины оперативных служб. Прибыл автобус штаба столичного ГУВД. Возле некоторых зданий, расположенных поблизости от станции, выставлены сотрудники милиции, территорию патрулируют кинологи с собаками
... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: BATI | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (1)


В рамках программы утилизации старых автомобилей по состоянию на 25 марта продано 3744 автомобиля, 70% заявок приходится на ОАО "АвтоВАЗ", сообщила пресс-служба правительства РФ в воскресенье. "Дилеры в рамках эксперимента оформили более 23,5 тыс. свидетельств об утилизации автомобилей. На 25 марта 2010 года потребителям продано 3744 автомобиля. Из общего количества поданных заявок на покупку автомобиля по программе утилизации 70% приходится на заявки на автомобили ОАО "АвтоВАЗ". Из иномарок лидирует "Chevrolet", "Renault" "Ford" "Ssang Yong", "Fiat" , - говорится в сообщении пресс-службы. Как сообщалось, программа по утилизации старых автомобилей и покупки новых стартовала 8 марта и продлится до 1 ноября 2010 года. Правительство выделило на эти цели 11 млрд рублей, в том числе 10 млрд рублей - на субсидии при покупке новых автомобилей и 1 млрд рублей - на транспортировку автомобилей. Согласно программе граждане, сдающие старый автомобиль в утиль, покупают новый из перечня, утвержденного Минпромторгом РФ, со скидкой в 50 тыс. рублей (таким образом всего в рамках программы может быть утилизировано и куплено по 200 тыс. автомобилей). В перечень дилеров, заявленных автопроизводителями, входит более 1,5 тыс. торговых организаций из 74 регионов РФ. В сообщении пресс-службы отмечается, что на настоящий момент реально активно раб ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: BATI | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)


В Подмосковье в Павловской слободе в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение трехэтажного жилого дома. Число погибших и пострадавших постоянно уточняется. По последним данным, жертвами чрезвычайного происшествия стали три человека, девять пострадали."В Истринском районе Московской области в населенном пункте Павловская слобода в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение в трехэтажном трехподъездном жилом доме", - сообщила  руководитель пресс-службы областного управления МЧС Светлана Анатольева. Она отметила, что по предварительным данным, обрушилась стена здания. Анатольева рассказала, что сигнал о взрыве и возгорании поступил на пульт дежурного в 12:30. "На Лесной улице произошло обрушение наружных стен в подъезде жилого дома, загорелись 4 квартиры", - отметила глава пресс-службы. Анатольева сообщила, что из дома были эвакуированы 75 человек.Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что ЧП произошло в панельном трехэтажном четырехподъездном доме. По его словам, взрыв бытового газа произошел в квартире на третьем этаже здания. Он заявлял, что были повреждены две квартиры, кровля, еще четыре квартиры загорелись.Между тем, по послед ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: BATI | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)


Москва. 26 марта. Новый Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений между Россией и США будет подписан в Праге 8 апреля, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова по итогам телефонного разговора Дмитрия Медведева и Барака Обамы. По ее словам, президенты поблагодарили друг друга за сотрудничество. Президент России отметил, что "этот договор отражает баланс интересов обеих стран", сказала Тимакова."В телефонном разговоре в пятницу утром президент Обама и президент Медведев договорились встретиться в Праге (Чехия) в четверг, 8 апреля, чтобы подписать договор между США и РФ по мерам по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ)", - подтвердил Белый дом. Содержание договораДокумент будет называться Договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он заменит договор о стратегических наступательных вооружениях от 1991 года, так называемый договор СНВ-1 и договор о стратегических наступательных потенциалах 2002 года (Московский договор - ИФ).Новый договор определяет уровни вооружений следующим образом: Россия и США могут иметь 1550 развернутых боезарядов для каждой из сторон (на 30% ниже, чем уровень, определенный Московским договором); 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: BATI | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова. По предварительным данным, причиной смерти народной артистки России стала сердечная недостаточность. Архивные фото

Москва. 22 марта. Известная певица Валентина Толкунова скончалась в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. Как сообщили в понедельник источники в московских медицинских кругах, причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность. 


В ночь на субботу Валентину Толкунову, которая уже более месяца находилась в больнице, перевели в отделение реанимации. Тогда же она попросила привести ей священника. В ее палате была проведена процедура с ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: BATI | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье 14 февраля в Орле состоялись досрочные выборы мэра областного центра.

Полномочия бывшего мэра Александра Касьянова, избиравшегося при поддержке КПРФ, были досрочно прекращены 3 сентября 2009 г. 8 июля 2009 г. Новочебоксарский горсуд приговорил Касьянова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении по ст.199.2 УК РФ (сокрытие налогов), лишив его права три года занимать руководящие должности на муниципальной и госслужбе.

Как заявила "Интерфаксу" председатель муниципальной избирательной комиссии Татьяна Андрианова, выборы прошли спокойно, без серьезных инцидентов. Однако орловское отделение Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС" еще днем 14 февраля распространило пресс-релиз, в котором заявило о ряде нарушений в ходе голосования.

Муниципальная избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты: исполняющий обязанности мэра Орла Виктор Сафьянов получил 54,75% голосов, глава фракции КПРФ Василий Иконников – 33,71%, Галина Антипова, выдвинутая реготделением ЛДПР, – 5,29%, самовыдвиженцы главный механик ООО "Спецмонтаж" Дмитрий Сухоруков и предприниматель Денис Грибов – 2,16%, и 1,36% соответственно. В голосовании приняли участие 54,16% избирателей Орла.

Еще осенью прошлого года казалось, что желающих занять кресло орловского мэра ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: BATI | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Настоящая зимняя сказка стоит в ряде регионов Сибири, однако местные власти ей не рады.


Всю прошедшую неделю практически по всему Сибирскому федеральному округу шел снег. Он уже не спасет озимые от морозов, которых уже не будет. А вот усугубить и без того, как ожидается, непростую паводковую ситуацию этой весной обильные снегопады могут. Многие опасаются, что паводки могут повредить Саяно-Шушенской ГЭС.

Однако исполняющий обязанности главы Росгидромета Александр Фролов заявил "Интерфаксу", что во время весеннего половодья Саяно-Шушенскую ГЭС не затопит. "По нашим прогнозам, мы не видим сегодня угроз, связанных с тем, чтобы весеннее половодье затопило Саяно-Шушенскую ГЭС", - сказал Фролов. При этом он подчеркнул, ГЭС вряд ли затопит даже при неблагоприятном сценарии прохождения весеннего половодья.

Так, в настоящее время в бассейне Саяно-Шушенского и Красноярского водохранилищ запасы воды в снеге больше нормы на 30-50%, тем не менее, они все же меньше, чем в 2009 году, на 10-20%. Это позволяет надеяться, что "большая вода" пройдет без особых последствий. Видимо, в этом году природа пошла людям навстречу: в настоящее время в районе Саяно-Шушенского водохранилища идет отток подземных вод, следовательно, талые воды получают место для схода.

Сейчас главного метеоролога страны больше беспокоят другие паводковы ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: BATI | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Ссора между двумя мужчинами в московском метро завершилась стрельбой. В итоге пострадала случайно оказавшаяся неподалеку девушка.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в четверг вечером на станции "Тимирязевская" Московского метрополитена. "Примерно в 20:30 в вагоне поезда, двигавшегося от станции метро "Тимирязевская" между пассажирами возникла ссора. Двое мужчин вышли из поезда на "Тимирязевской", где на платформе продолжили выяснять отношения. Один из них выхватил газовый баллончик и брызнул им в лицо другого", - рассказали "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

В ответ второй мужчина достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в обидчика. "Однако резиновая пуля, задев по касательной руку, отрикошетила в сторону проходившей мимо девушки", - рассказывают в ГУВД Москвы. Девушку увезли в больницу, а обоих мужчин задержали и доставили в отделение милиции.

Как выяснилось позже, стрелял старший инспектор по особым поручениям департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ в звании полковника, который в гражданской одежде возвращался со службы на метро.

По версии пресс-центра МВД, "в вагоне он увидел стоявшую в проходе пожилую женщину и предложил сидящему молодому человеку уступить ей место". Очевидно, поняв, что юношу вразумить не удастся, милиционер выш ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: BATI | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

19 марта. Interfax-Russia.ru - В Пермском крае в результате ДТП с участием лесовоза и легкового автомобиля погибли пять человек.

"Сегодня рано утром на 18 км федеральной трассы Нытва-Кудымкар у лесовоза МАН отцепился прицеп. Его вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с ВАЗ-2105", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пермскому краю в пятницу.

В результате ДТП на месте погибли пассажиры ВАЗа: двое мужчин и две женщины. "Мальчик двух-трех лет скончался позже по дороге в больницу в машине скорой помощи", - добавил сотрудник пресс-службы.

По факту ДТП проводится проверка.

Просмотров: 426 | Добавил: BATI | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)








Хостинг от uCoz