Меню

Counter strike
Состав клана
.::BATI::.


BATI™ l NIKITA

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

ВСТУПИТЬ В КЛАН
СКАЧАТЬ CS 16
СКАЧАТЬ CS Source

Форум

Реклама

Опрос
оцените новый оформление сайта по 10 бальной системе
Всего ответов: 215

Друзья
Rambler's Top100

-------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 04:27

Главная » 2010 » Март » 29 » Террористки не прятали лиц
21:18
Террористки не прятали лиц

Предполагаемые террористки-смертницы, совершившие теракты в московском метро, сели в поезд на станции "Юго-западная", сообщил  источник в правоохранительных органах. "Предварительно, с помощью данных камер видеонаблюдения в метро установлено, что террористки сели в поезд на станции "Юго-Западная" в сопровождении двух женщин славянской внешности. Лица всех были открыты", - сказал источник. По его мнению, это позволит оперативно идентифицировать обнаруженные на местах взрывов останки смертниц. Как отметил источник, пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 см.

Две женщины, сопровождавшие террористок, объявлены в розыск. "В результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск", - сообщил  источник в правоохранительных органах. По его словам, фотографии этих женщин в настоящее время распространяются по отделам внутренних дел и патрульным экипажам. Помимо этого разыскивается предполагаемый сообщник преступниц. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сотрудники милиции разыскивают мужчину, одетого в синюю куртку с белыми вставками, темную бейсболку, на ногах белые кроссовки, носит небольшую бороду.  пока не располагает официальным подтверждением этой информации.


Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, "на месте происшествия обнаружены фрагменты тела женщины с характерными повреждениями". "По предварительным данным, повреждения указывают на то, что взрывное устройство находилось на погибшей", - сказал Маркин. Он отметил, что фрагменты тела женщины изъяты с места происшествия, назначены и проводятся судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы. Кроме того, сообщил Маркин, следователями изучаются видеозаписи, изъятые с камер наблюдения. По его словам, взрыв на станции "Парк культуры" произошел в пятом вагоне от хвоста поезда в момент открытия дверей, на "Лубянке" взрывное устройство сработало, когда двери закрывались. "В настоящее время возбуждено два уголовных дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт)", - сказал официальный представитель СКП. Он добавил, что окончательные выводы и версии можно будет озвучивать после результатов следственных действий. Генпрокуратура считает необходимым объединить два уголовных дела, возбужденных по фактам взрывов на двух станциях московского метро, в одно производство, сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка. "Возбуждены два дела по ст.205, ч.3 УК РФ (терроризм). Есть все основания объединить оба дела в одно производство", - сказал он. 


Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб обнаружили на станции метро "Парк культуры" - радиальная второй неразорвавшийся пояс, который был закреплен на террористке-смертнице. "На месте был обнаружен неразорвавшийся второй "пояс шахида". Кроме того, обнаружены останки тела - голова и конечности молодой женщины", - сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, по внешности это молодая девушка в возрасте 18-20 лет, с кавказским типом лица и карими глазами. 


Федеральный оперативный штаб (ФОШ) Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил, что обнаруженные на местах взрывов в московском метрополитене тела, которые, возможно, принадлежат террористкам-смертницам, направлены для проведения экспертных исследований. 


За взрывами в московском метро, по предварительным данным, стоят террористические группировки, имеющие отношение к северокавказскому региону, сообщил директор ФСБ Александр Бортников на экстренном совещании у президента РФ.


"По предварительной версии, теракты совершили террористические группировки, имеющие отношение к северокавказскому региону. Будем считать это основной версией", - сказал Бортников. н объяснил эти выводы тем, что "на месте совершения взрывов найдены фрагменты двух террористок-смертниц". "По предварительным данным, они имели отношение к местам проживания Северного Кавказа", - отметил директор ФСБ.

Бортников также доложил, что, согласно предварительной взрывотехнической экспертизе, взрывчатое вещество, с помощью которого были осуществлены теракты, - гексоген. "В первом случае на станции "Лубянка" мощность взрывного устройства составила до 4 кг тротила, во втором случае, на "Парке культуры" - от 1,5 до 2 кг тротила", - сказал глава ФСБ. Он уточнил, что в обоих случаях взрывные устройства "были начинены поражающими элементами в виде нарубленной арматуры и болтов".

В последний раз теракт в столичном метрополитене произошел 31 августа 2004 года. Тогда у станции метро "Рижская" сработало самодельное взрывное устройство. В результате погибли десять человек, в том числе террористка-смертница, а также лидер так называемого "карачаевского джамаата" Николай Кипкеев, который принимал участие в подготовке и осуществлении этого теракта. 300 человек получили различные ранения.

6 февраля 2004 года в поезде на перегоне между станциями метро "Автозаводская" и "Павелецкая" произошел взрыв, в результате которого погибли 42 человека, включая исполнителя теракта, пострадали около 250 человек.

5 февраля 2001 года на станции метро "Белорусская" кольцевой линии сработало взрывное устройство замедленного действия. Оно было оставлено под скамейкой на платформе. Пострадали около 20 человек.

11 июня 1996 года на Серпуховской линии московского метрополитена на перегоне между станциями "Тульская" и "Нагатинская" произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека, 12 пострадали.

Просмотров: 1045 | Добавил: BATI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 BATI  
0
sad КОМЕНТИРУЕМ И ДОБОВЛЯЕМ СВОИ ФАКТЫ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Хостинг от uCoz