Меню

Counter strike
Состав клана
.::BATI::.


BATI™ l NIKITA

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

Свободно

ВСТУПИТЬ В КЛАН
СКАЧАТЬ CS 16
СКАЧАТЬ CS Source

Форум

Реклама

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 172

Друзья
Rambler's Top100

-------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:31

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Задержан с поличным, ищут сообщников
15:04
Задержан с поличным, ищут сообщников

 Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ проверяет информацию о причастности чиновников столичного правительства к противоправной деятельности задержанного ранее сотрудника Департамента дорожно-мостового строительства, подозреваемого в вымогательстве 2,2 млн рублей. "Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России задержан по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 2,2 млн рублей ведущий специалист Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства правительства Москвы Валерий Галуха", - говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ, поступившем в в четверг. В нем отмечено, что в отношении Галухи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По данным милиции, чиновник вымогал денежные средства с руководителей коммерческой организации, которая выполняла государственный заказ по строительству объекта энергообеспечения жилого комплекса на территории Москвы. В этом случае порядок оплаты выполненных работ предусматривает открытие так называемого титула, на основании которого подрядчику перечисляются денежные средства из бюджета, пояснили в ДЭБ. "Зная о том, что титулы для данной строительной компании уже открыты, В.Галуха потребовал у руководителей фирмы денежное вознаграждение за якобы оказанное содействие. В случае отказа чиновник угрожал приостановить прохождение документов в Департаменте экономической политики и развития города Москвы, что привело бы к блокированию перечисления денежных средств", - сказано в документе.


В пресс-службе напомнили, что после получения 2,2 млн рублей Галуха был задержан в служебном кабинете с поличным. "Имеются основания полагать о наличии у Валерия Галухи сообщников среди должностных лиц правительства Москвы", - говорится в пресс-релизе.


Ранее в пресс-службе Следственного комитета (СК) при МВД РФ сообщили, что комитет возбудил уголовное дело в отношении одного из сотрудников управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы. По данным следствия, вышеуказанный чиновник "предложил заместителю генерального директора одной из юридических компаний оказать содействие в открытии титулов бюджетного финансирования объектов и перечисления по ним денежных средств". "Предлагая "помощь", подозреваемый достоверно знал, что решение данного вопроса относится к компетенции Департамента государственного заказа капитального строительства Москвы", - сказали в пресс-службе. Там отметили, что подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (по подозрению в совершении преступления). "Следствие располагает информацией, что к совершению данного преступления причастны и другие должностные лица. Следственные действия по уголовному делу продолжаются", - заключил сотрудник пресс-службы СК при МВД

Просмотров: 725 | Добавил: BATI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Хостинг от uCoz